Пятница, 19.04.2024, 05:09
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 25
Просмотров: 771 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Просмотров: 550 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

ddddusia

29.05.2008, 17:42

Моей маме 50 лет. Ее "рабочее давление" 90/60. Последние года три страдает гипертонией (120/70(80)). Гипертонические кризы случались, но не более 3х раз. Две недели назад из-за ухудшения состояния прошла исследование сердца и головы в городской клинической. Смотрели: кардиолог и невропатолог. Внятный диагноз не поставили, в большинстве бумажек стоит стенокардия. Во время исследования чувствовала себя хорошо. Через неделю после обследования ночью стало плохо: давление 140/74, слабый нитевидный пульс (что-то около 52), озноб, ноющие боли в сердце, слабость, сильная головная боль. Немного откачала ее энапом, корвалолом и фенозепамом. Через ночь при относительно нормальном самочувствии и давлении (120/60) наступил криз. Давление нестабильное: от 95/50 до 160/80, пульс 60, затруднен ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

У "пьяного" замминистра выявили гипертонический криз

Среда, 19 июня 2013, 11:27

Версия для печати Комментарии20

Медики констатировали у первого замминистра финансов Анатолия Мярковского наличие гипертонического криза.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По информации собеседника, после осмотра Мярковского профессор кафедры терапии Национальной академии последипломного образования им. Шупика выявил у замминистра гипертонический криз, возникший на фоне артериальной гипертензии.

Согласно выводам врачей, наличие у пациента определенного запаха могло быть вызвано самостоятельным приемом медикаментов либо наличием определенных проблем эндокринологического характера.

Выяснилось, что из-за плохого самочувствия Мярковский 17-18 июня принимал спиртовой раствор барбовала.

Источник также сообщил, что в сертифицированном государственном учреждении "Социотерапия" было проведено освидетельствован ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

АУСКУЛЬТАЦИЯ.

Аускультация (лат. auscultare - слушать, выслушивать) - метод исследования внутренних органов, основанный на выслушивании звуковых явлений ,связанных с их деятельностью. Аускультация предложена Лаэннеком в
1816 г.; он же изобрел первый прибор для аускультации - стетоскоп, описал и дал названия основным аускультативным феноменам.
Аускультативные признаки по акустической характеристике подразделяют на низко-, средне- и высокочастотные с диапазоном частот соответственно от 20 до 180 Гц, от180 до 710 Гц и от 710 до 1400 Гц. К высоко частотным аускультативным признакам в большинстве случаев относятся диастолический шум аортальной недостаточности, бронхиальное дыхание, звучные, мелкопузырчатые влажные хрипы и крепитация в легких. Низкочастотными обычно бывают глухие тоны сердца, III добавочный тон сердца (напр. при ритме галопа), нередко также щелчок открытия клапана при митральном стенозе.
Большинство других аускультативных признаков определяются ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Вопрос: «Уважаемый Александр! Применяются ли при лечении гипертонической болезни капельницы? Если применяются, то какие?»


Ответ: «капельное введение лекарственных препаратоб для рутинного лечения гипертонической болезни не применяется»


Вопрос: «Дело в том, что я знаю многих людей, лежавших в больницах с гипертоническими кризами и все они в один голос утверждают, что им делали очень эффективные внутривенные вливания. Моя мама уже не первый раз попадает в больницу с гипертоническим кризом, и всё, что ей могут предложить это энап в "лошадиных" дозах от которого толку никакого. Да и другие лекарства тоже не помогают. Ни капотен, ни каринфар, ни магнезия и т.д. И когда речь заходит о капельницах врачи делают удивленные глаза и заявляют, что никогда о таких не слышали. Вот я и хотел бы внести ясность по этому вопросу.»


Ответ: «При некоторых /ключевое слово "некоторых"/ ... Читать дальше »

Просмотров: 2487 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

популярные комнатные растения названия списком После этого их перевели на диету с черным шоколадом. асцит лечение молоком и петрушкой

дуоденит детей Каждый из них посвящал тренировкам не менее 2,5 часа в неделю.

слепота цветовая diseasesdb

Виды лентиго Врачидерматологи подразделяют лентиго на две разновидности: Юношеские лентиго Это, как правило, генетические пигментные пятна, которые начинают появляться в детском возрасте до десяти лет. Вам обязательно понравится.

Энергозатраты при занятиях спортом зависят от пола, возраста, веса тела, вида спорта и других факторов. Ценовая политика инъекции ботулотоксина или диспорт цены зависит от вводимого препарата в области глаз, лба и межбровья.

Настаивать лекарственные растения можно на водке, спирте, масле и вине. UPR разрушает белки с неправильной конформацией, в ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Обычно при гипертоническом кризе внезапное повышение давления сопровождается значительным ухудшением кровообращения и возникновением нервно-сосудистых нарушений и нарушений гормонального фона. Это может вызывать серьезные поражения органов, в наибольшей степени уязвимых при гипертонической болезни. К таким органам относятся сердце, сосуды, почки, головной мозг и сетчатка глаза. Чаще всего гипертензивный криз бывает спровоцирован нервно-психическим перенапряжением больного, а также нарушениями предписанного кардиологом образа жизни при гипертонии.

Гипертонический криз может развиться при любой степени артериальной гипертензии или при симптоматической артериальной гипертензии. Иногда гипертонический криз может возникнуть и у здорового человека.

  • внезапное начало в течение нескольких минут или 1-3 часов
  • уровень артериального давления индивидуально высокий ( у одного пациента это уровень 240/120, у другого – 130/90). Это зависит от исходного уровня артери ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Осложнения гипертонических кризов - Гипертонические кризы

Оглавление

Гипертонические кризы

Этиология и патогенез кризов при гипертонической болезни

Роль метеорологических факторов

Роль стрессовых ситуаций

Роль гуморальных факторов

Роль гормональных нарушений

Состояние центральной гемодинамики

Состояние мозгового кровообращения

Регионарные гипертонические кризы

Электроэнцефалографические исследования

Свертывающая и антисвертывающая активность крови

Клиника и диагностика кризов при гипертонической болезни

Показатели офтальмологического исследования

Классификация гипертонических кризов

Дифференциальный диагноз гипертонических кризов

Осложнения гипертонических кризов

Кризы при заболеваниях почек

Кризы при заболеваниях эндокринной системы

Лечение гипертонических кризов

Препараты для лечения гипертонических кризов

Игнипунктура при л ... Читать дальше »

Просмотров: 1855 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Если давление резко поднялось и ухудшилось самочувствие, обязательно вызовите врача или скорую помощь.

Пока врач не приехал, постарайтесь принять следующие меры:
• не надо ложиться, примите положение полусидя в постели или кресле;
• согрейте стопы и голени с помощью грелки или горчичников;
• примите корвалол или валокордин (30—35 капель), а также лекарство, которое было ранее назначено врачом;
• при появлении боли в груди, обязательно положите нитроглицерин под язык;
• необходимо воздержаться от еды;
• при сильной головной боли можно принять мочегонное средство, которое было назначено ранее лечащим врачом.Особую опасность для здоровья и жизни человека представляют так называемые гипертонические кризы. Это внезапный подъем артериального давления, который возникает вне зависимости от причины заболевания и практически при любой его форме.
Причин возникновения кризов очень много. В первую очередь это могут быть последствия эмоционального на ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: commuster | Дата: 25.12.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz