Пятница, 29.03.2024, 03:40
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29
Просмотров: 13179 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

Здравствуйте! Гипертонический не купировать обычно применяемыме препаратами, по сему вопрос, можно ли колоть Sol. Magnesii sulfas 250mg/ml (10 ml) внутримышечно но в одном шприце с Новокаином? Если да, то в каких пропорциях. Заранее благодарен.
Кому особо интересно: RR 158/110 Ps.: 121 x’.
Заранее спасибо за советы.

Илья Магний вм слишком жёстко для задницы!!!
Очень много препартов таблетированных,ингибиторы АПФ например(каптоприл,эналаприл)!!!
ВВобще бетадреноблокаторы,эффективно снижают АД и урежают ЧСС!!(метопролол,анаприлин)!!
Вообще можете СМП вызывать,мы любим на ГБ,ГК ездить)))
У магния много побочных..в частности абсцесс и инфилттраты задницы)))
Насчёт любим пошутил….)))))))))

вызовите как-нибудь скорую помощЬ, они там любят при кризах колоть магнезию. у них и разузнаейте

Это жутко устаревший препарат! Вы не пробовали современный кардофлекс в таблетках? Даже на скорых уже давно заменили магнезию на кардофлекс.

... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

эозинофилия при ревматоидном артрите Если инструмен­тальная манипуляция неэффективна, выполняется операция. психосоматика и аденоиды

как ухаживать за лицом с акне Хотя конечно есть и такие, кто просто не употребляют животную пищу в погоне за здоровьем.

целевая программа профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних

В исследовании по определению дозы Глюкофажа Лонг была показана его дозозависимая эффективность при приеме раз в сутки. Настройтесь и у вас обязательно получится!

Боже мой! Если бы знал добрый доктор, чем питается эта «матрешка». Чтобы поймать модную тенденцию, стричься под каре полностью не обязательно.

Зная ваши пожелания, продавец сможет подобрать платье именно для вас. очень рано приходят толпы патриотично настроенных китайцев.

Из настойки следует дел ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

При лечении пациентов с гипертоническими кризами перед специалистом стоят две задачи: быстро прекратить развитие криза, поскольку он может привести к различным опасным осложнениям и не допустить возникновения кризов в будущем.

На данный момент существует множество активных средств, которые в силах понизить давление уже через несколько минут после их употребления, однако их применение часто сопряжено с риском, поэтому необходимо в совершенстве знать все их воздействия, свойства и показания к применению. Существует и другая группа препаратов, которые действуют в течении получаса-часа после употребления.

Выбор препарата для данного конкретного случая и способ его применения зависят от того, насколько быстро необходимо получить понижение давления и в каком состоянии находится пациент, то есть его возраст, наличие атеросклероза, мозговые очаговые симптомы, сердечная недостаточность и т.д. У больных пожилого возраста, особенно если у них наблюдается гипокинетическая раз ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

Введение


Гипертоническая болезнь, как психосоматическая патология, занимает важное место в медицинской практике не только в связи с распространенностью [4, 7, 9, 10]. Ведущий при этой патологии психовегетативный синдром входит в состав клинических проявлений множества заболеваний, участвуя в реализации их патогенетических механизмов [1, 2, 5, 10]. Многочисленные исследования доказывают, что вегетативная нервная система является посредником, обеспечивающим соматическую реализацию психических процессов [3, 8]. Если вегетативные и психоэмоциональные симптомы при гипертонической болезни достаточно широко освещены в литературе, то данные об изменениях при гипертонических кризах, сопровождающих это заболевание, носят отрывочный характер, особенно о связи психических и вегетативных изменений [6]. Эти данные являются важными в формировании клинических проявлений гипертонической болезни как собственно нозологической единицы, так и гипертонического криза [5 ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

Что это за болезнь?

По статистике, среди вызовов бригад «скорой помощи» больше половины приходится на больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И каждому третьему врачи ставят диагноз: гипертонический криз.

При гипертоническом кризе происходит внезапное обострение гипертонической болезни с резким повышением артериального давления. Тяжелое состояние сопровождается нарушением вегетативной нервной системы и расстройством мозгового, коронарного (сердечного) и почечного кровотока. Гипертонический криз опасен не только для здоровья, но и для жизни. При появлении криза пациент должен обязательно обратиться к врачу, который окажет неотложную помощь, выяснит причины внезапного скачка давления и назначит лечение.

Отчего бывает?

Основными причинами развития гипертонических кризов являются:

Просмотров: 441 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

Гипертонический криз является обострением гипертонической болезни. Он способен в определенной мере усугубить течение заболевания, вызвать переход транзиторных явлений в сосудах и нервной ткани в более необратимые структурные изменения. Осложнения гипертонических кризов отличаются от клинического их проявления необратимостью процесса (А. П. Голиков и соавт., 1976). Одним из самых тяжелых осложнений гипертонического криза является острое нарушение мозгового кровообращения. В зависимости от вида острой мозговой дисгемии и локализации очага синдромы поражения головного мозга, в частности выраженная головная боль, головокружение, шум в ушах, нарушение сознания, выраженное в различной степени, вплоть до полной его потери, чувствительные и двигательные нарушения, кровоизлияния в сетчатку, стойкое повышение артериального давления, появляются задолго до надвигающейся катастрофы (И. X. Пейдж, Р. Д. Тейлор, А. К. Коркоран, 1953; R. Holzhause, 1973; U. Rouzaud, В. Digiovanni, 1974; Т. Keith, 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

аппендицит флегмонозно-язвенный Обезболивающие таблетки, мази, согревающие пояса, различные народные средства притупляют боль. артро актив шпионские фото newsautosalon

бронхиальная астма лечение ингаляциями Лечение рабдомиосаркомы

кашлюк у дітей раннього віку

Главное, чтобы вы помнили, что вы не останетесь одна с этой проблемой. Фазы заболевания: декомпенсации, суб­компенсации (на фоне применения аглютеновой диеты), субкомпенсации (без применения диеты), компенсации.

Слить воду, отобрать 4 кусочка для украшения и порезать их тонкими полосками. Здоровый организм с сильной иммунной системой, как правило, сам справляется с инфекцией.

Некоторые даже не подозревают, что от головной боли можно избавиться и без анальгетиков. Определив заболевание человека, определив какого цвета ему недостает, его помещали в поток ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: commuster | Дата: 29.12.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz