Пятница, 29.03.2024, 12:28
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 11

Наиболее актуальной проблемой здравоохранения является разработка мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, занимающими одно из первых мест по распространенности и неблагоприятному исходу. Среди них высокий удельный вес имеет гипертоническая болезнь, которая часто протекает с кризами и нередко осложняется стенокардией, инфарктом миокарда или инсультом.
Симптоматология гипертонических кризов отражает не только процессы нарушения гемодинамики, но и изменения функции центральной нервной системы, гуморальной регуляции, которые происходят в момент развития криза.
Гипертонические кризы возникают чаще у больных со значительно сниженными адаптационными возможностями центральной нервной системы главным образом в связи с нарушением механизмов регуляции функции сердечно-сосудистой системы, в том числе и артериального давления. Это подтверждается данными экспериментальных исследований В. В. Сучкова и Е. В. Коплика (1974), которые путем электрическо ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: commuster | Дата: 11.01.2014

Каждый человек, на мой взгляд, должен владеть приемами оказания первой медицинской помощи. В жизни возникают различные критические ситуации, и бывает очень обидно, если мы не можем помочь своим близким в тех случаях, когда они особо в этом нуждаются.

Поговорим о довольно распространенной ситуации – о носовых кровотечениях. Причины, по которым они возникают, подразделяются на местные и общие.

Самая частая местная причина – это травма, которая может быть легкой, вызывающей незначительное кровотечение, и значительной, с повреждением решетчатого лабиринта и других тканей, что может обусловить обильное, угрожающее жизни больного носовое кровотечение. Небольшие кровотечения из носа могут появиться, если вы неудачно удалили пальцем корку, прилипшую к носовой перегородке. Также кровотечение может развиться в результате хирургического вмешательства, доброкачественных (и очень редко – злокачественных) новообразованиях, язвах носа, х ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: commuster | Дата: 11.01.2014

Диеты против высокого давления

Что нельзя есть при высоком давлении? Что можно есть при высоком давлении? Как питаться после гипертонического криза? Что нельзя есть при высоком давлении? Нужно помнить, что при гипертонии нельзя голодать и садиться на жесткие диеты. Диета при высоком давлении состоит в ограничении некоторых продуктов питания и замене их другими. Например, нужно: - ограничить потребление соли до 3-5 граммов на день; - ограничить потребление воды до 1-1,2 литра в день, включая супы; - заменить животные жиры растительными; - отказаться от простых углеводов (сахара, конфет). Категорические нельзя употреблять: - алкогольные напитки; - субпродукты (мозги, печень); - копченые, соленые, пряные и острые блюда; - жирное мясо рыбу, твердые сыры, цельные молочные продукты; - сдобы, торты с жирными кремами; - кофе, крепкий чай. Что можно есть при высоком давлении? При диагнозе гипертония можно употреблять: - отваренные нежирные сорта мяса или р ... Читать дальше »

Просмотров: 7762 | Добавил: commuster | Дата: 11.01.2014

Гипертонический криз-синдром, характеризующийся внезапным, бурным обострением гипертонической болезни. Факторы, приводящие к развитию гипертонических кризов. Патогенетические факторы гипертонических кризов. Классификация гипертонических кризов.

<a href=http://otherreferats.allbest.ru/medicine/00002156.html>Гипертонический криз</a>
Используйте данную ссылку, чтобы на вашей странице в социальной сети сообщить о найденной полезной информации или поделиться с посетителями вашего сайта (блога). Или кликните по кнопке


1. Симптоматика и помощь при гипертоническом кризе
Гипертонический криз как одно из наиболее частых и опасных осложнений гипертонической болезни, его клинические проявления и характерные симптомы, формы и правила оказания первой помощи. Дифференциальный диагноз гипертонических кризов и его осложнение.
реферат [23,2 K], добавлена 04.12.2010

2. Гипертоническая болезнь сердца
Жалобы ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: commuster | Дата: 11.01.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz